UA
 

Свитолина сообщила, когда вернется на корт

Текст: ,  28 марта 2023, 17:49
0
304
Свитолина сообщила, когда вернется на корт
Фото: Getty Images
Свитолина готова вернуться на корт

Бывшая первая ракетка Украины считает, что ей по силам отыграть весь грунтовый сезон.

Элина Свитолина может вскоре снова выйти на корт. Об этом рассказала сама экс-первая ракетка Украины. По словам спортсменки, она практически набрала свою оптимальную форму, а потому не будет затягивать с возвращением в Тур.

Свитолина может снова выйти на корт уже на следующей неделе, на турнире в американском Чарльтоне. По мнению украинки, она сможет выдержать весь грунтовый сезон.

"Нашей первой идеей было сыграть на Уимблдоне, но потом, когда мы увидели, что моя тренировочная форма достаточно хорошая, стали думать о Ролан Гаррос и турнирах перед ним. Например – Рим. Да, в какой-то момент мы стали думать, что именно Рим будет первым турниром.

Когда я начала играть с некоторыми девочками, то почувствовала, что я уже где-то на 80% от своей хорошей формы. Тогда мы и решили: если я буду играть на грунте, буду тренироваться довольно долго, то, возможно, неплохо начать с Чарльстона, поскольку это первый грунтовый турнир. Так я смогу отыграть весь грунтовый сезон, потому что мое состояние в тренировочном смысле на очень хорошем уровне.

Моя задача - это набирать игровую и турнирную форму, потому что это немного другое, здесь уже добавляется несколько факторов, которые на это влияют.

Пока я работаю над этим и потом, как раз на турнирах, буду пытаться набирать игровую форму: очень важно правильно фокусировать внимание, выбираться из трудных матчей, которые наверняка ждут меня впереди.

Сейчас я себя не тороплю, я отдаюсь на тренировках на все 100%, делаю все возможное, чтобы принимать то состояние, которое сейчас есть, и тот факт, что мне понадобится время, чтобы быть в хорошей игровой форме на 100%", - цитирует Свитолину БТУ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: теннисвозвращениеЭлина Свитолина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии