Турнир WTA в Цинциннате: Костюк выбывает, Калинина идет дальше

Текст: ,  15 августа 2023, 09:34
0
95
Калинина вышла во второй круг турнира в Цинциннате

Украинки по-разному стартовали на престижных теннисных соревнованиях в Соединенных штатах.

Марта Костюк покинула престижный теннисный турнир серии WTA 1000 в американском Цинциннате уже после первого круга. Украинская теннисистка со счетом 2:6, 1:6 уступила итальянке Жасмин Паолини. Для Костюк это уже второе поражение от Паолини в трех матчах.

Между тем, свои выступления на соревнованиях продолжит другая представительница нашей страны Ангелина Калинина. В стартовом матче она встретилась с Чжу Линь из Китая и одержала победу в двух партиях за 1 час 38 минут игрового времени. Это была третья очная встреча теннисисток, и украинка ведет в счете 2:1.

Следующей соперницей Калининой на турнире станет пятая сеяная Онс Жабер из Туниса.