UA
 

Украинка вышла в финал Australian Open в паре

Корреспондент.net,  26 января 2024, 10:33
0
253
Украинка вышла в финал Australian Open в паре
Фото: Getty Images
Киченок и Остапенко сразятся за трофей на Australian Open

Людмила Киченок вместе с этнической украинкой Аленой Остапенко смогут завоевать престижный трофей.

Людмила Киченок вышла в финал парного разряда на открытом чемпионате Австралии. Украинская теннисистка и ее напарница Алена Остапенко из Латвии в двух сетах обыграли тандем Габриэла Дабровски (Канада)/Эрин Рутлифф (Новая Зеландия).

Отметим, что победа над четвертыми сеяными на турнире далась нашей соотечественнице очень непросто. В двух партиях украинско-латвийский тандем уступал 3:5, но дважды сумел выиграть четыре гейма подряд. В финале Australian Open 2024 Киченок и Остапенко сыграют против Се Шувэй из Тайваня и бельгийки Элизе Мертенс.

Добавим, что Людмила и Алена впервые сыграют в решающем матче в парном разряде турнира серии Grand Slam. А для Украины это второй раз в истории в финале парного турнира Australian Open сыграет представительница нашего государства. В 2008 году титул в Мельбурне выиграли сестры Бондаренко.

Australian Open. Парный разряд. Полуфинал

Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) – Габриэла Дабровски (Канада) / Эрин Рутлифф (Новая Зеландия) – 7:5, 7:5

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Australian OpenтеніспівфіналЛюдмила Киченок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии