UA
 

Определились финалисты мужского Australian Open

Текст: ,  26 января 2024, 16:34
0
613
Определились финалисты мужского Australian Open
Фото: Getty Images
Джокович прервал свою фантастическую серию на Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии по теннису осталось сыграть только финальные матчи и определить победителей.

 
Неожиданными результатами завершились оба полуфинала мужской сетки на Australian Open. В первом матче на корте сошлись главный фаворит турнира, первая ракетка мира Новак Джокович и Янник Синнер из Италии.
 
Несмотря на свой статус и послужной список, именитый серб проиграл. Причем сделал он это достаточно незамысловато. Он сумел взять у более младшего соперника только сет, и то только на тай-брейке. 1:6, 2:6, 7:6, 3:6 - в пользу Синнера, и он прервал победную серию Джоковича на кортах Мельбурна, которая составляла 33 поединка. К тому же раньше Новак никогда не проигрывал в Мельбурне, если заходил дальше четвертьфинала.
 
В финале Синнер сыграет с россиянином Даниилом Медведевым. Последний в невероятном стиле вырвал победу у Александра Зверева из Германии. Представитель страны-агрессора уступал по сетам 2:0. После чего две следующие партии россиянин взял на тай-брейке, а в решающем сете уже дожал немца - 6:3.
 
Отметим, что это не первый подобный поединок в карьере Зверева. В финале US Open 2020 немец тоже вел со счетом 2:0 по сетам, но проиграл Доминику Тиму.
 
Australian Open. Полуфинал. 26 января
 
Даниил Медведев (Россия) - Александр Зверев (Германия) - 5:7, 3:6, 7:6, 7:6, 6:3

Новак Джокович (Сербия) - Янник Синнер (Италия) - 1:6, 2:6, 7:6, 3:6

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Australian OpenНовак Джоковичтеніспівфінал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии