Алькарас с рекордом выиграл Ролан Гаррос

Корреспондент.net,  10 июня 2024, 09:10
0
548
Карлос Алькарас с трофеем победителя Ролан Гаррос

Испанский теннисист третий раз в карьере стал победителем теннисного турнира серии Grand Slam.

Карлос Алькарас - победитель Открытого чемпионата Франции 2024 по теннису в одиночном мужском разряде. В решающем поединке молодой испанец в тяжелом пятисетовом поединке одолел немца Александра Зверева.

Это была десятая встреча теннисистов. Карлос сравнял счет. Таким образом, Алькарас выиграл все три финала на уровне турниров Grand Slam, в которых принимал участие. В 2022 году Карлос стал чемпионом на US Open, а в прошлом сезоне взял титул на Уимблдоне.

Кроме того, 21-летний испанец установил историческое достижение, став самым молодым игроком, которому удалось выиграть трофей на мейджоре на всех трех покрытиях: хард, трава и грунт.

Ролан Гаррос. Финал. 9 июня

Александр Зверев (Германия) – Карлос Алькарас (Испания) – 3:6, 6:2, 7:5, 1:6, 2:6

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp