UA
 

Сменилась первая ракетка мира среди мужчин

Корреспондент.net,  12 апреля 2026, 20:38
0
643
Сменилась первая ракетка мира среди мужчин
Фото: Getty Images
Янник Синнер

Титул получил Янник Синнер, обыграв в финале ATP 1000 в Монте-Карло нынешнего обладателя такого звания.

 
Итальянский теннисист Янник Синнер в Монте-Карло вышел в чемпионы мира.
 
На проводимом турнире финальный матч между собой проводили Синнер и Карлос Алькарас.
 
Испанский теннисист до нынешнего момента являлся первой ракеткой мира, и от него требовалось удержать за собой такое звание. У Синнера был шанс обойти его и отобрать титул.
 
Профессиональные теннисисты не сдавались в борьбе на корте, и каждый придерживался своего пути в стремлении к намеченной цели.
 
Рейтинговое величие манило Синнера, и он в первом сете на тай-брейках добыл тяжелую победу 7:6. Во втором сете испанский теннисист оказал меньшее сопротивление, что никак не сопоставимо с высоким званием первой ракетки мира.
 
Победив Алькараса, Синнер после пяти лет преобладания одного человека на турнирах в Монте-Карло, стал вровень с ним. Он второй, кто удостоился чести за это время выиграть эти соревнования.
 
С понедельника Синнер снова, как и прежде, будет считаться первой ракеткой мира.
 
ATP 1000. Монте-Карло. Финал
 
Карлос Алькарас (Испания) - Янник Синнер (Италия) - 6:7 (5:7 в тай-брейке), 3:6
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: ATPфиналМонте-Карло АТРпервая ракетка мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку