UA
 

Калинина разобралась с Горгодзе и вышла в полуфинал турнира WTA 125

Текст: ,  27 февраля 2026, 14:24
0
58
Калинина разобралась с Горгодзе и вышла в полуфинал турнира WTA 125
Фото: БТУ
Ангелина Калинина

Теперь Ангелину Калинину отделяет всего один шаг от решающего поединка за трофей.

В пятницу, 27 февраля, Ангелина Калинина одержала победу над представительницей Грузии Екатериной Горгодзе и пробилась в полуфинал турнира WTA 125, проводимого в Анталье.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. В течение этого времени украинская теннисистка успешно реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов и потеряла четыре гейма на своей подаче.

WTA 125 Анталья. Грунт, 1/4 финала
Екатерина Горгодзе (Грузия) – Ангелина Калинина (Украина) – 4:6, 1:6

Следует отметить, что для Ангелины это уже четвертая возможность выйти в полуфинал турниров WTA 125, и она постарается в третий раз достигнуть финала.

В следующем поединке Калинина встретится с победительницей матча Вероника Эрьявец (Словения, 6) – Нурия Бранкаччо (Италия).

Напомним, что в Анталье украинские теннисистки втроем прошли во второй раунд соревнований.

Украинка поделилась эмоциями от победы над четвертой ракеткой мира


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаСпорттеннисWTAпобедаАнтальяпоединокАнгелина Калинина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку