Корреспондент.net,  15 июня 2008, 18:59
0
13
Надаль вырвал победу

Испанец Рафаэль Надаль в воскресенье, 15 июня, выиграл теннисный турнир в Лондоне с призовым фондом 713 тыс. долларов.

Первая ракетка соревнований Надаль в финале сошелся с сербом Новаком Джоковичем (вторая ракетка).

Проигрывая в первом сете 0:3, испанец сумел сравнять счет и довести партию до тай-брейка, в котором одержал победу - 7:6. Второй сет завершился со счетом 7:5 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут.

Надаль стал первым испанцем, который сумел выиграть турнир на травяном покрытии за последние 36 лет. До этого в 1972 году на турнире в Истбурне победу праздновал Андрес Химено.

Всего на счету Надаля 28 выигранных титулов в карьере и пять в сезоне. Ранее ему покорились турниры в Монте-Карло, Барселоне, Риме и Гамбурге, а неделю назад испанец в четвертый раз подряд одержал победу на Открытом чемпионате Франции.

За свою карьеру Надаль встречался на корте с Джоковичем 12 раз и выходил победителем девять раз. На грунте и траве сербу ни разу не удавалось обыграть Рафаэля, а все три победы Новак одержал на харде.

Победа в столице Великобритании принесла Надалю 84,5 тысячи долларов. Джокович стал богаче почти на 50 тысяч.

По материалам: РИА Новости