СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 сентября 2008, 15:24
0
6
Стаховский начинает

В пятницу, 19 августа, в Днепропетровске стартовал матч плэй-офф Украина - Португалия, победитель которого получит право в следующем сезоне играть в Первой группе Евро-Африканской зоне Кубка Дэвиса.

В стартовом поединке дня первая ракетка Украины Сергей Стаховский не без проблем разобрался с Гастао Элиашем.

Кубок Дэвиса

Стаховский - Элиаш - 3:0 (6:4, 7:6, 6:4)

Первый сет Стаховский выиграл со счетом 6:4, затратив на неуступчивого португальца 44 минуты.

В начале второго сета Элиаш повел, однако украинец выравнял положение и даже вышел вперед 4:3, но также не смог удержать преимущество, позволив сопернику сделать брейк - 5:5.

Далее соперники взяли по гейму, и судьба сета решалась на тай-брейке, где победил опыт в лице Стаховского - 7:5.

Третий сет поединка также прошел в упорной борьбе, однако и здесь Стаховский был сильнее - 6:4.