UA
 

Санитра в шоке от новой программы Олимпиады

Корреспондент.net,  22 декабря 2021, 17:37
0
3862
Санитра  в шоке от новой программы Олимпиады
Фото: biathlon.com.ua
Санитра: В Пекине будет специфическая Олимпиада

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал подготовку команды.

Был шокирован, когда узнал, что в последний момент была изменена программа Олимпиады и первый старт перенесли с 10 на 5 февраля. Заявил в интервью Суспільне.Спорт главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра.

По его словам, теперь придется полностью менять подготовку и сразу вылетать в Китай иначе не хватит времени на акклиматизацию. Кроме того, до сих пор никто ничего не знает о том на какой трассе придется выступать во время Олимпиады.

"Еще скажу: был в шоке, когда неделю назад открыл программу Олимпиады, что нам ее радикально изменили – первый старт должен был пройти 10 февраля, а теперь 5 февраля будем бежать эстафету.

Для меня это большая новость, нужно сделать коррекции в подготовке – меняется общая стратегия акклиматизации к первому старту, решаем много моментов по подготовке.

В Пекин планируем вылететь в среду, 26 января, сразу после завершения этапа в Антхольц-Антерсельве. Тогда будет 8-9 полных дней на акклиматизацию на месте проведения соревнований.

В Пекине будет специфическая Олимпиада, ведь мы практически ничего не знаем о трассе, условиях, стрельбище. Не знаем, какой будет общая ситуация с организацией в олимпийском поселке. Так что не знаю, чего ожидать от Олимпийских игр.

Хочу лучше подготовить команду, чтобы было как можно меньше негативных влияний на то, чтобы хорошо выступить.

Было бы хорошо, если бы кто-нибудь мог поехать и увидеть трассу, стрельбище, поселок, но в этой ситуации уже нереально", - рассказал Санитра.

Напомним, зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мужчиныОлимпиада 2022сборная Украины по биатлонуПекин 2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии