UA
 

Китай запретил украинским паралимпийцам маски с надписью "мир"

Текст: ,  14 марта 2022, 15:09
6
16126
Китай запретил украинским паралимпийцам маски с надписью  мир
Фото: Getty Images
Сборной Украины запрещали выйти на церемонию закрытия Паралимпиады в масках с надписью "мир"

Торжественная церемония закрытия Игр прошла для отечественных спортсменов с большим скандалом.

Организаторы Паралимпиады пытались всячески спрятать и не замечать спортсменов из Украины. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Национального паралимпийского комитета Украины Наталья Гарач.

Так, несмотря на то что украинцы заняли второе место в медальном зачете в презентационное видео почти не включили наших спортсменов.

Кроме того, украинцев во время Игр постоянно обыскивали, а на торжественную церемонию закрытия запретили одеть маски с надписью "мир", усмотрев в этом политику.

"Мы готовились, и к этому дню тоже, несмотря на то, что нас тщательно обыскивали, это уже становится плохой привычкой, мы одели эти маски, на которых только одно слово – "Мир". Но вдруг прибежало море людей и "попросили" нас их снять.

 
 Маски паралимпийской сборной Украины со словом "мир"

Никаких политических заявлений нам здесь заявили. Мир – это политика, как оказалось, друзья. То, что мир – жизненная необходимость они, к сожалению, поймут только тогда, когда бомбы будут падать на их дома, когда будут гибнуть их дети.

Нам все же удалось постоять в этих масках, пока шел наш знаменосец – Виталий Лукьяненко. Может, не так долго, как хотелось. Но удалось", - рассказала Гарач.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Паралимпиадазапретмаскисборная Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии