UA
 

Россию и Беларусь отстранят от биатлона

Текст: ,  18 марта 2022, 10:52
0
3531
Россию и Беларусь отстранят от биатлона
Фото: Getty Images
IBU приостанавливает членство России и Беларуси

IBU накажет страны-агрессорки за войну в Украине и поможет нашей стране в трудное время.

Международный союз биатлонистов решил отстранить Россию и Беларусь от международных стартов. Соответствующее решение принял Исполком IBU и поручил немедленно приступить к соответствующей процедуре.

Кроме того, в заявлении говориться, что национальной команде Украины будет оказана помощь с тренировками и обмундированием в столь сложное время.

Также, IBU предоставит 250 тысяч евро финансовой помощи.

"Решение следует предшествующим мерам IBU по предотвращению участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под эгидой IBU, чтобы защитить спортсменов других федераций и спортивную целостность соревнований.

Исполком IBU согласился на дополнительные шаги на основании того, что национальные федерации России и Белоруссии как представители своих наций не выполнили свои гуманитарные обязательства в духе Конституции IBU.

Обе национальные федерации имеют семь дней, чтобы отреагировать. По истечении этого срока рассмотрят ответы и примут окончательное решение о приостановлении", - говориться в решении Исполкома

Также было объявлено о сотрудничестве с национальными федерациями Австрии, Чешской Республики, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Швеции и Швейцарии, чтобы оказать "крайне необходимую поддержку украинскому биатлонному сообществу".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлонсборная Россиисборная БеларусиIBU
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии