UA
 

Понял, что не могу покинуть украинский биатлон - Санитра

Текст: ,  12 июля 2022, 12:01
0
351
Понял, что не могу покинуть украинский биатлон - Санитра
Фото: IBU
Санитра будет готовить сборную Украины к новому сезону

Главный тренер мужской сборной Украины рассказал о сложном периоде в тренерской карьере.

Юрай Санитра рассказал, почему решил остаться работать в Украине после начала войны. В интервью IBU словацкий наставник рассказал о сложном периоде в карьере после начала полномасштабного вторжения российских войск в нашу страну.

По словам главного тренера мужской сборной, после февральских событий он долго думал, стоит ли и далее работать с украинской командой.

"Когда 21 февраля после Олимпиады все разъехались по домам, никто даже не думал о том, что мы можем не поехать на последние этапы Кубка Мира. Тогда мы планировали, как будем работать в следующем олимпийском цикле. Но все изменилось 24 февраля, когда началась агрессия России против Украины.

В те дни была разная информация и телефонные разговоры. Я очень переживал за всех спортсменов и тренеров, а также болельщиков, которых так много в Украине. Я помогал, чем мог. Пять недель семья одного из моих спортсменов жила у меня. Это очень тяжелое время, и я долго думал, продолжать ли работать с командой. Я пообщался с родными и понял, что не могу покинуть своих спортсменов и украинский биатлон, когда им нужна помощь.

Мы постоянно были на связи и вместе думали, как работать дальше. Знаю, что почти всех ребят сразу после Пекина призвали в армию", - сказал Санитра.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлонIBUВойна в УкраинеЮрай Санитра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии