UA
 

ВСУ стоят стеной, дают нам возможность тренироваться - Пидручный

Текст: ,  12 июля 2022, 13:39
0
848
ВСУ стоят стеной, дают нам возможность тренироваться - Пидручный
Фото: IBU
Пидручный продолжает подготовку к новому сезону

Капитан сборной Украины по биатлону рассказал о своей подготовке к новому спортивному сезону.

Дмитрий Пидручный рассказал о больших проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться при подготовке к новому биатлонному сезону.

В комментарии IBU капитан мужской сборной Украины сообщил, что перед началом тренировочного процесса переболел COVID-19, а потому ему тяжело даются нагрузки. Кроме того, спортсмен заявил, что сильно переживает из-за продолжающейся в Украине войны.

"Раз в неделю меня отпускали домой, и я бегал, чтобы хоть на час сердце и мышцы вспомнили, что такое нагрузка. Я также заболел COVID-19, поэтому начал тренироваться только в середине мая, и первые тренировки были очень тяжелыми.

Однако, шаг за шагом мы сейчас пытаемся восстановить форму, чтобы вернуться на прежний уровень. Я чувствую, что моя форма "отстает" в месяц-полтора от той, которую я имел обычно в этот период. Но я уже чувствую ритм и начинаю догонять ребят.

Конечно, все, что происходит дома, не может не отражаться на настроении и настройке; тяжело оторваться от страны. Вы знаете, что идет война и погибают люди, что ВСУ стоят стеной, дают нам возможность тренироваться. Но ты идешь на тренировку и думаешь о том, что тебе сейчас нужно сделать, фокусируя свое внимание на этом", - сказал Пидручный.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлонподготовкасезонДмитрий ПидручныйВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии