Биатлон: Йоханнес Бе победил в спринте в Холменколлене

Текст: ,  16 марта 2023, 17:55
0
210
Бе снова доказал, что сейчас он номер 1 в мужском биатлоне

Норвежскому биатлонисту не было равных в первой гонке домашнего этапа Кубка мира-2022/23.

Йоханнес Бе одержал очередную победу на этапе Кубка мира 2022/23. На этот раз равных норвежцу не было в спринтерской гонке в Холменколлене.

У себя на родине, уже находясь в ранге обладателя Большого хрустального глобуса, Бе победил даже, промахнувшись один раз на огневом рубеже.

Швед Мартин Понсилуома и немец Бенедикт Долль, финишировавшие соответственно на втором и третьем месте, проиграли победителю белее 20 секунд даже отстрелявшись без промахов.

Что касается сборной Украины, то наши "стреляющие лыжники" вновь провалились. Не порадовав ни точной стрельбой, ни быстрой скоростью, они все финишировали за пределами топ-40.