UA
 

Жительница Великобритании страдает аллергией на наличные деньги

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 21:08
0
14
Жительница Великобритании страдает аллергией на наличные деньги
Фото: Reuters
Женщина не может притрагиваться к наличным деньгам даже в перчатках

У 33-летней жительницы Великобритании Ивонн Саймон диагностировали аллергию на деньги.

Как сообщает The Daily Star, мать-одиночка не может держать в руках ни монеты, ни банкноты, так как от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь.

Саймон говорит, что испытывает эти неудобства давно, но тест на аллерген прошла совсем недавно. "Я не могла точно определить, что является причиной сыпи. Это делало мою жизнь невыносимой", - рассказала она.

Врач установил, что у британки аллергия на металл, из которого чеканят монеты, а также на красители, которые используют для печати банкнот. При этом держать деньги, надев на руки перчатки, Ивонн также не может, так как у нее еще и аллергия на латекс.

Из-за своей необычной болезни, которая к тому же не лечится, 33-летняя женщина везде расплачивается за покупки с помощью пластиковой карты. "Друзья надо мной подшучивают, говорят, что я как Королева. Она также не носит с собой наличных", - отмечает британка.   

Между тем, представительница британского благотворительного общества, оказывающего поддержку аллергикам, посоветовала Саймон надевать хлопчатобумажные перчатки. По ее словам, это позволит носить с собой хоть немного наличности.

Ранее таблоид The Sun сообщал о жителе Южного Йоркшира, который испытывает острую аллергию при общении со своей женой.  

По материалам: The Daily Star; Lenta.ru

ТЕГИ: Аллергияденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии