UA
 

Белорусских гаишников пересадили на тракторы

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 13:58
0
686
Белорусских гаишников пересадили на тракторы
Фото: obozrevatel.com
Белорусских гаишников пересадили на тракторы

Гаишников белорусского города Витебск пересадили на тракторы.

Как сообщает Обозреватель, теперь вместо служебных машин стражи порядка будут ездить на фирменных тракторах Беларус. "На новых мощных машинах с мигалками и надписью Милицыя сотрудник в форме не только следит за порядком на дороге, но и заодно помогает дорожным службам убирать снег", - сообщает издание.

По словам начальника межрайонного отдела экологического надзора ГАИ УВД Витебска Юрия Демидова, инспекторов ГАИ пересадили на трактора, чтобы они могли не только выполнять свои прямые обязанности, но и приносить общественную пользу.

Также витебские гаишники будут выполнять и функцию эвакуатора: они будут цеплять неправильно припаркованные машины и увозят их на штрафстоянки.

По данным LIFEnews, больше всего нововведению рады жители города, ведь милиционеры на тракторах во время патрулирования частенько заезжают во дворы многоэтажек и чистят дороги.

"После того как наши инспекторы начали помогать убирать улицы, отношение к ним со стороны граждан резко улучшилось", - отметили в городском УВД.

Напомним, ранее сообщалось, что летом минувшего года, во время сильной жары в столице Беларуси минская Госавтоинспекция провела акцию под названием Остынь. "Инспектора ГАИ  раздавали водителям мороженое, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей в жаркую погоду", - сообщили источнику в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По материалам: Обозреватель

ТЕГИ: БеларусьГАИтрактор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии