UA
 

Житель Германии стал обладателем лучшей бороды в мире

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 09:23
0
83
Житель Германии стал обладателем лучшей бороды в мире
Фото: АР
Элмар Вайссер во время участияв конкурсе в 2006 году

Житель Германии 47-летний парикмахер Элмар Вайссер стал победителем во всемирном чемпионате по укладке бород и усов, который прошел в норвежском городе Тронхейм.

Как сообщает Би-би-си, Вайссер в ходе конкурса одолел 160 соперников. Его борода, уложенная в форме лося, была признана самой лучшей  в мире.

Вайссер выиграл конкурс уже в третий раз: в 2005 году он придал своей бороде форму берлинских Бранденбургских ворот, а в 2007 году – моста лондонского Тауэра.

По его словам, к новому состязанию он начал готовиться в семь часов утра с помощью своей сестры. "Когда моя борода не уложена, она доходит мне до пояса. А сейчас она как бы поднята вверх", - сказал победитель.

Участники конкурса соревнуются в 14 разных категориях, в том числе лучшая неуложенная борода, лучшая неуложенная борода с укладкой усов, лучшая борода свободного стиля, лучшие усы в стиле Сальвадора Дали и тому подобное.

С 1995 года, когда состоялась первое подобное состязание, на нем доминировали преимущественно европейцы, но им составляют серьезную конкуренцию усачи и бородачи из США, где турниры проводились уже дважды.

ТЕГИ: Германияконкурсборода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии