UA
 

В США велосипедист по дороге на работу сбил медведя

Корреспондент.net,  12 июля 2011, 20:27
0
122
В США велосипедист по дороге на работу сбил медведя
Фото: АР
135-килограммовый зверь после столкновения перелетел на другую сторону дороги

В американском штате Флорида мужчина врезался в черного медведя, когда ехал на работу на велосипеде.

Как сообщает местное издание Northwest Florida Daily News, инцидент произошел несколько дней назад в Панама-Сити.

По словам водителя велосипеда Джона Херна, он не заметил появления медведя на дороге и понял, что врезался в дикое животное весом примерно в 135 килограммов только непосредственно в момент столкновения.

Очевидцами произошедшего стали водители ехавших по дороге автомобилей. Одна из них сообщила, что увидела, как после столкновения медведь перелетел с одной стороны дороги на другую.

По ее словам, животное выглядело потрясенным, но вскоре оправилось и скрылось в кустах.

Сам Херн назвал происшествие ужасным и отметил, что ранее с ним ничего подобного не случалось. Мужчина отделался ссадинами на локтях, спине и бедре. Его велосипед в нескольких местах помят.

Херн сообщил журналистам, что несмотря на происшествие планирует продолжить ездить на велосипеде на работу по меньшей мере трижды в неделю, но впредь будет более внимательным.

В местном обществе по охране природного наследия заявили, что считают инцидент необычным. Как подчеркнули специалисты, столкновения с животными на дороге иногда происходят, но обычно водители и велосипедисты, как правило, врезаются в оленей или кабанов, а не в медведей.

По оценкам специалистов, на территории штата Флорида обитают около трех тысяч черных медведей.

Напомним, подобный случай произошел в штате Монтана в сентябре 2008 года. Учитель средних классов Джим Литс, направляясь на велосипеде в школу, врезался в медведя. Животное проехалось по голове Литса, поломав шлем и поцарапав ему спину. После этого медведь скрылся за холмом. Жена учителя быстро приехала на место инцидента и забрала мужа в больницу.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАДТПстолкновениеживотноевелосипедмедведь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии