UA
 

На Филиппинах может появиться город для карликов

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 14:17
0
68
На Филиппинах может появиться город для карликов
Фото: АР
На Филиппинах может появиться город маленьких людей

На Филиппинах может появиться город для карликов, сообщает BBC.

В столице Филиппин Маниле уже существует бар Дом Хоббита - одно из самых известных заведений для маленьких людей. Помимо оформления в духе произведений Толкиена, заведение славится тем, что здесь работают только карлики. Бармен Пидой Фитолино, который трудится за стойкой уже 30 лет, говорит, что не видит никакой дискриминации в том, чтобы нанимать на работу только карликов.

По словам мужчины, рост которого составляет 1 метр 30 сантиметров, сейчас карликам очень сложно найти квалифицированную работу в Маниле. Большинство его знакомых, у которых есть диплом о высшем образовании, смогли устроиться лишь клоунами и танцорами в цирк или на ярмарку.

Фитолино и его друзья создали Ассоциацию маленьких людей и решили постепенно переселиться из столицы Филиппин в собственный город. Его, правда, еще предстоит построить, однако все условия для этого у маленьких людей есть – год назад богатый предприниматель выделил им участок в шесть квадратных километров недалеко от Манилы, где карлики планируют основать свой город.

В городе будет все необходимое для полноценной жизни: школа, магазины, церковь, жилые дома, построенные сказочном стиле. Представители Ассоциация маленьких людей, которая, на данный момент, насчитывает более 200 человек, надеются, что Город гномов станет одной из самых посещаемых достопримечательностей Филиппин.

Как заявил глава Ассоциации Перри Берри, он надеется, что впоследствии к 47 семьям, которые уже заявили о своем желании переехать из филиппинской столицы в Город гномов, присоединятся карлики из других районов страны.

На данный момент, маленькие люди два раза в месяц приезжают на выделенный им участок земли и подготавливают почву для будущего строительства. Перри Берри ищет дополнительные источники финансирования для скорейшего начала работ. Он надеется, что первое в истории Филиппин автономное поселение карликов появится близ Манилы в течение ближайших трех лет.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: карликигородФилиппины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии