UA
 

Губы на замке: в Паттайе пытаются установить новый мировой рекорд непрерывного поцелуя

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 14:18
0
53
Губы на замке: в Паттайе пытаются установить новый мировой рекорд непрерывного поцелуя
Фото: Reuters
В преддверии Дня Святого Валентина во всем мире проводятся конкурсы, посвященные поцелуям

На известном тайском курорте Паттайя в 100 км к юго-востоку от Бангкока семь влюбленных пар вступили в состязание в надежде побить мировой рекорд за самый длинный непрерывный поцелуй в истории, который в настоящее время составляет почти двое суток.

Марафон стартовал в воскресенье, 12 февраля, и продлится до Дня Святого Валентина. Все призы и слава достанется  паре, которая сможет продержаться в поцелуе дольше, чем 46 часов, 24 минуты и девять секунд. Этот  рекорд был установлен в 2011 году 31-летней Лакканой Тиранарат и ее мужем, которые в этом году снова принимают участие в состязании. "Мы сделаем все возможное, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году, хотя бы ненадолго", заявила прошлогодняя победительница.

По условиям конкурса, губы влюбленных закреплены специальным замком, который нельзя снимать. У каждой пары есть 1 кв. м. пространства, чтобы доказать свою любовь друг другу. Еда и напитки принимаются конкурсантами через соломинку, чистить зубы разрешено, однако если в результате этого замок будет сорван,  пара покинет состязание. Первые три часа конкурса ванная комната для участников была закрыта, после этого они имеют право ею пользоваться только в сопровождении судьи и  с все также соединенными губами.

Как отмечают организаторы соревнования, участие в конкурсе в большей степени связано с испытанием, нежели романтикой. Возможно, именно в связи с этим, количество участников сократилось вдвое по сравнению с предыдущим годом.

"Прошлогодний мировой рекорд в 46 часов 24 минуты и девять секунд побить будет очень сложно. Чтобы доказать свою любовь, конкурсанты должны быть очень терпеливыми", – сказал один из организаторов конкурса.

Победившая пара, помимо уставших и больных губ, получит кольцо с бриллиантом стоимостью в 100 тысяч тайских бат ($3333) и подарочный сертификат от местной гостиницы стоимостью в 200 тысяч бат ($6666).

Напомним ,что в минувшем году Всемирный день поцелуя, праздник, утвержденный  Организацией Объединенных Наций, отмечали 6 июля.

А в июне 2009 года ученые официально признали науку, изучающую поцелуи. Она получила официальное название филематология.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: День святого Валентина
ТЕГИ: ТаиландпоцелуиДень святого Валентинамировой рекорд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии