UA
 

Участницам конкурса красоты в Тайвани запретили встречаться с женатыми мужчинами

Корреспондент.net,  2 мая 2012, 04:33
0
23
Участницам конкурса красоты в Тайвани запретили встречаться с женатыми мужчинами
Фото: АР
Фифи Чан: Инициатива связана с тем, что "быть чьей-то любовницей стало модно".

Участниц крупнейшего конкурса красоты в Тайване Мисс Глобалсити обязали воздержаться от романов с женатыми мужчинами в течение года.

Об этом сообщает BBC News.

Это решение публично поддержали несколько конкурсанток, а также две победительницы прошлых лет. На пресс-конференции они проскандировали: "Город Счастья - скажи нет статусу любовницы!".

Как пояснила организатор конкурса Фифи Чан, инициатива связана с тем, что "быть чьей-то любовницей стало модно". "Многие девушки считают, что быть любовницей это нормально, потому что молодые люди сегодня привыкли иметь все, что они пожелают. Но они не задумываются о последствиях", - заявила Чанг, добавив, что такие вещи ведут к разрушению семей.

Одним из поводов для начала кампании против адюльтеров стало признание популярного тайваньского бейсболиста Чиэнь-мин Вана в том, что у него был восьмимесячный роман на стороне. Это потрясло некоторых тайваньцев, так как Ван многими считается образцом для подражания.

Планируется, что в 2012 году в конкурсе Мисс Глобалсити примут участие около 200 девушек. Заявки на конкурс принимаются до конца мая, стартует Мисс Глобалсити в июне, а победительница будет названа в августе.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конкурс красотыТайваньженщиныроман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии