UA
 

На Тайване нашли исправным фотоаппарат, который пять лет находился в воде

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 12:17
0
37
Странные новости: На Тайване нашли исправным фотоаппарат, который пять лет находился в воде
Фото: АР
Фотоаппарат выбросило на побережье на Тайване

У побережья Тайваня нашли фотоаппарат, которой пробыл под водой более пяти лет, но остался исправным, пишет Daily News America.

По словам владелицы камеры Линдси Скаллан, она была шокирована, когда обнаружила, что карта памяти осталась неповрежденной.

"Я была поражена, что это действительно оказалась моя камера и мои фотографии. Я не могла поверить в то, что спустя такое количество времени фотоаппарат будет найден в рабочем состоянии", - заявила Скаллан.

Женщина потеряла фотоаппарат в 2007 году, когда была в отпуске на Гавайских островах. Скаллан уронила его в океан во время ночного плавания.

Когда камеру выбросило на один из пляжей Тайваня, она была вся покрыта водорослями и ракушками. Издание отмечает, что фотоаппарат оказался хорошего качества, так как после 5-летнего плавания на расстояние 6000 миль оказался полностью в рабочем состоянии.

Наопмним, в 2011 году в Индонезии в джунглях острова Сулавеси черная макака, привлеченная своим отражением в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника камеру и сделала несколько автопортретов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Тайванькурьезытуристыфотоаппарат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии