UA
 

В китайском зоопарке пингвинов – геев "посадили" за киднеппинг

Корреспондент.net,  29 ноября 2008, 01:48
0
310
В китайском зоопарке пингвинов – геев  посадили  за киднеппинг
Фото: segodnya.ua
Пингвинов "посадили" за киднеппинг

Властям зоопарка в городе китайском Харбин пришлось изолировать двух пингвинов-геев, повадившихся воровать яйца у других птиц, пишет газета Сегодня.

Пара пернатых самцов нетрадиционной ориентации настойчиво пыталась реализовать свой отцовский долг.

Как известно,  у пингвинов отложенное самкой яйцо высиживает не мать, как у остальных птиц, а отец. Чтобы обзавестись собственным потомством, хитрая парочка пыталась подсунуть высиживавшим птенцов отцам традиционной ориентации камень, а настоящее яйцо — выкрасть и  сбежать с ним.

Однако, хитрость быстро раскусили, и горе-отцов, к которым до того в стае относились вполне терпимо, попытались изгнать.

В целях наведения порядка в зоопарке, властям пришлось изолировать обуреваемых жаждой размножения киднепперов. Их заперли в отдельном вольере, чтобы другие птицы перестали беспокоиться и могли спокойно высидеть птенцов.

Как сообщалось, в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка неожиданно распалась гомосексуальная пара антарктических пингвинов. Прожив шесть лет с другим самцом, 18-летним пингвином по кличке Рой, второй член пары по имени Сайлоу заинтересовался противоположным полом.

Администрация немецкого зоопарка, где живут пингвины-гомосексуалисты, отказалась от планов изменить их ориентацию под давлением правозащитных групп геев и лесбиянок.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: Китайпингвинзоопарк животные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии