UA
 

Фотогалерея: Премьеры калифорнийского автосалона

4 декабря 2009, 14:24
0
24
Фотогалерея: Премьеры калифорнийского автосалона
Фото: АР
Мировая премьера от Honda - концепт компактного электромобиля P-NUT на 3-х человек, который должен стать городским автомобилем будущего

В пятницу, 4 декабря, в Лос-Анджелесе открылся международный автосалон. В этом году в нем принимают участие 40 автомобильных компаний.

Ряд мировых автогигантов в целях экономии ресурсов в Калифорнию не приехали, в частности Peugeot, Renault, Citroen, Nissan, Skoda, Fiat, Opel. По той же причине автошоу в Лос-Анджелесе решили пропустить и четыре люксовых бренда – Bentley, Ferrari, Lamborghini и Maserati. Итальянцы уже показали свои новинки на автосалоне во Франкфурте в сентябре (458 Italia от Ferrari, GranCabrio от Lamborghini и Reventon от Maserati), а англичане свой новый Bentley Mulsanne привозили в Калифорнию в августе.

На нынешнем автофоруме в Калифорнии состоится 7 мировых премьер. В частности, Cadillac представит спортивное купе CTS Coupe с 3,6-литровым двигателем V-6, который появится в продаже уже весной 2010 года. Dodge представит открытое спортивное купе Viper SRT-10. Среди мировых новинок также спортивний Porsche Boxster Spyder, универсал Toyota Sienna 3-го поколения, технические характеристики которого держались в секрете до автосалона, концептуальный электромобиль Honda Personal-Neo Urban Transport, а также две модели от Volkswagen – микромобиль Final Edition Beetle и концепт-кар Up! Lite.

В Лос-Анджелесе состоится также 31 североамериканская премьера, наиболее удивительная из которых – творение BMW Vision EfficientDynamics Concept, поражающее своим футуристическим видом. Автофорум продлится до 13 декабря.

Новинки калифорнийского автосалона смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: Лос-Анджелесавтосалон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии