UA
 

Мобильные телефоны будут читать штрих-код

Корреспондент.net,  23 января 2001, 20:32
0
27

Компания AirClic разработала новую технологию ONE-SCAN, позволяющую пользователям мобильных телефонов и других устройств с доступом в Интернет попадать на нужный web-сайт без нудного набора адреса на клавиатуре телефона или PDA.

Эта система позволяет попасть непосредственно на нужную страницу, не просматривая страницу за страницей в поисках единственно нужной, сообщает Handy.ru.

Кроме того, технология предоставляет простую возможность распространения информации и совершения банковских операций при помощи уже существующих мобильных устройств.

Основой технологии является сканер штрих-кодов, разработанный Symbol Technologies, который может присоединяться к устройству или встраиваться в него.

Второй составляющей является регистр CLICK-THRU, в котором хранится информация о штрих-кодах (включая EAN, UPC и JAN). В создании реестра участвовали компании, занимающиеся электронной коммерцией по всему миру.

Кроме того, Symbol и AirClick совместно разработали новый штрих-код Scanlet. Применение Scanlet позволит компаниям и частным пользователям полностью контролировать и определять, на какие именно web-страницы будут отправлены конкретные клиенты.

Вся эта система работает следующим образом: пользователь находит интересующий его товар в магазине или журнале, сканирует соответствующий ему штрих-код и при помощи реестра и системы перенаправления попадает на нужную страницу нужного сайта, где и находит информацию или совершает покупку. И при этом отпадает необходимость нажимать множество кнопок и тратить время на поиск.

Сейчас AirClick старательно расширяет реестр и привлекает к сотрудничеству новые компании. Усилия компании нацелены на то, чтобы сделать ONE-SCAN глобальным стандартом в области электронной коммерции, штрих-кодов и производителей самых разнообразных товаров. Среди последних, AirClick уже заручилась поддержкой таких компаний, как Ericsson и Motorola, которые заявили о возможном применении технологии в новых моделях своих телефонов.

ТЕГИ: ПольшатуризмКраковпутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии