UA
 

Microsoft отказывается продавать свои игровые приставки в Украине

Корреспондент.net,  22 сентября 2005, 13:00
0
31

В ближайшие 5 лет корпорация Microsoft не будет осуществлять продажи игровых приставок в Украине.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор компании "Майкрософт Украина" Валерий Лановенко.

Он уточнил, что основная прибыль от продажи игровых приставок поступает при продаже компьютерных игр. В то же время, поскольку в Украине и странах СНГ уровень пиратства составляет 91%, а легализация товара является достаточно затратным процессом, корпорации будет невыгодно продавать игровые приставки в Украине.

"Учитывая все эти факторы, мы не сможем получать прибыль", - подчеркнул Лановенко.

Ноябрьский сюрприз игроманам

22 ноября компания Microsoft выпускает в продажу в США игровую приставку Xbox 360.

Microsoft стремится обогнать своих главных конкурентов и первой предоставить покупателям игровую консоль нового поколения.

А в начале декабря Xbox 360 появится в магазинах Японии и Европы. К тому времени можно будет купить уже 20 компьютерных игр для нее.

Этот шаг Microsoft дает компании важное преимущество перед Sony, планирующей выпуск своей игровой приставки PlayStation 3 лишь весной будущего года.

Xbox 360 будет стоить до 400 долларов

 
Xbox 360 появится в американских магазинах как раз перед днем Благодарения, традиционным началом предрождественского сезона.

Как сообщается, в продажу поступят два варианта Xbox 360. Более дорогой будет стоить 400 долларов.

Он будет состоять из непосредственно игровой консоли, внешнего жесткого диска, беспроводного пульта управления, наушников и карты, позволяющей принимать участие в играх Xbox в Интернете.

Упрощенная версия будет стоить 300 долларов. В нее войдут только сама игровая приставка и пульт управления, подключающийся с помощью провода.

Игр будет много

Microsoft обещает, что к концу 2005 года количество игр для XBox 360 возрастет до 40.

"Мы ожидаем, что к началу продаж новой игровой приставки и во время [рождественских] каникул покупателям будет предложен хороший выбор игр на все вкусы", - сказал представитель Microsoft Робби Бах.

Microsoft не сообщает, столько игровых приставок будет выпущено к началу продаж.

Sony заявляет, что выпустит свою новую игровую приставку PlayStation 3 весной 2006 года. В будущем году поступит в продажу и новая модель игровой приставки Nintendo.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии