UA
 

'Укртелеком' завершает строительство Киевского магистрального кольца

Корреспондент.net,  26 мая 2001, 10:31
0
14

Национальный оператор связи ОАО "Укртелеком" завершает строительство транзитно-транспортной телефонной сети (магистральное кольцо) в Киеве. Введение магистрального кольца в эксплуатацию позволит без значительных капиталовложений увеличить количество пользователей услугами связи в Киеве, причем не только абонентов "Укртелекома", но и других операторов связи.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой компании, в пятницу в ходе встречи председателя правления ОАО "Укртелеком" Станислава Долгого с президентом АО Siemens ICN Вольфгангом Хубо (Wolfgang Hubo) и генеральным директором МКМ-Тelecom Йоргом Пингером (Jorg Pinger) были подведены итоги совместной деятельности компаний по поставкам и монтажу оборудования на магистральном кольце, передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе "Укртелекома" объяснили, что кольцо готово к работе, однако активная его эксплуатация начнется лишь после тестирования оборудования и поэтапных переключений.

Протяженность проложенных магистралей - 82 км, а смонтированное оборудование четырех транзитных станций и синхронных систем позволяет обеспечить работу более 100 тыс. каналов связи.

Ранее планировалось, что кольцо будет введено в эксплуатацию к концу прошлого года. Несвоевременное завершение строительства, по словам заместителя генерального директора "Укртелекома" Олега Проживальского, обусловлено задержкой поставок оборудования немецкой компанией Siemens.

ТЕГИ: религияцерковьжизньИндиясонхристианствотелоЦерквадушаписьмоИисусПисаниесостояниерай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии