UA
 

Сегодня в Женеве открывается автомобильный салон

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 10:35
0
9
Сегодня в Женеве открывается автомобильный салон
Фото: steer.ru
Родстер Lifecar

В Женеве сегодня, 4 марта, открывается 78-я автомобильная выставка, которая является одной из главных в Европе среди проходящих в первом полугодии 2008 года.

Известно, что изюминкой выставки станет двухместный родстер Lifecar, созданный консорциумом британских компаний и университетов на основе машины Morgan Aero-8, который развивает скорость до 160 км/час, работая при этом на водородном двигателе.

Также на женевском автосалоне компания Italdesign Giugiaro презентует истребитель Quaranta - синтез гибридных технологий с философией туристического купе.

Еще одним интересным концептом порадует швейцарская компания Rinspeed, которая создала автомобиль, способный передвигаться и по суше, и по воде – это Squba, построенная на базе Lotus Elise. Благодаря гребным винтам, расположенным в задней части кузова, Squba может передвигаться по воде, а при желании этот родстер легко погружается - водителю следует лишь надеть кислородную маску и подводные очки.

Audi покажет концептуальный Q7 Coastline - обычный внедорожник, обладающий однако очень роскошным интерьером. Но главная новинка - это серийная версия Q7 с турбодизельным V12 мощностью 500 лошадиных сил.

Компания Saab покажет предсерийный вариант 9-1 с гибридной силовой установкой, которая будет собираться на той же платформе, что и Opel Astra.

Также в качестве мировой премьеры концерн Volkswagen продемонстрирует предельно экономный Sharan BlueMotion (потребление 6,0 литра топлива на 100 км) и модель с приводом на все колеса Golf Variant 4Motion. Кроме того, впервые в Европе будет показан Passat CC.

По материалам BBC, ForUm, Avto.ru

ТЕГИ: компанииавтосалон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии