UA
 

Ученые назвали продукт, препятствующий набору веса

Корреспондент.net,  5 ноября 2018, 22:59
11
47532
Ученые назвали продукт, препятствующий набору веса
Орехи помогают в борьбе с ожирением

Исследователи проанализировала анкеты более 126 тысяч мужчин и женщин, не страдающих хроническими заболеваниями.

Ежедневное употребление орехов препятствует набору веса и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли специалисты Американской ассоциации сердца, сообщает EurekAlert в понедельник, 5 ноября.

Ученые проанализировала анкеты более 126 тысяч мужчин и женщин, не страдающих хроническими заболеваниями. Каждые четыре года участники исследования отвечали на вопросы о том, как часто и в каком количестве они едят орехи.

Выяснилось, что около 30 граммов продукта в день не только не принесут вреда фигуре, но и помогут в борьбе с ожирением. Кроме того, ученые пришли к выводу, что употребление такого количества любых орехов вместо аналогичной порции красного или обработанного мяса, картофеля фри или чипсов, а также десертов будет способствовать меньшему набору веса.

"Люди часто воспринимают орехи как продукты питания с высоким содержанием жира и калорий, поэтому они редко считают их здоровыми перекусами, однако на самом деле они способствуют меньшему набору веса и улучшению здоровья", – сказал один из авторов исследования Лю Ксяран.

Ранее ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что пища с высоким содержанием омега-6-ненасыщенных жирных кислот способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. В частности, источником таких кислот являются растительные масла, орехи и семена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыеожирениепитаниепродуктыздоровое питаниелишний весорехипродукты питаниякалории
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии