UA
 

Ученые назвали опасность высокого уровня тестостерона у мужчин

Корреспондент.net,  8 марта 2019, 05:57
10
14272
Ученые назвали опасность высокого уровня тестостерона у мужчин
Фото: pixabay.com
Высокий уровень тестостерона опасен для мужчин

Выявлена связь между повышенным уровнем основного мужского полового гормона и появлением заболеваний сердца.

Ученые из Университета Нью-Йорка и Университета Гонконга выяснили, что высокий уровень тестостерона у мужчин связан с образованием тромбов, сердечной недостаточностью и инфарктами. Научная работа исследователей опубликована в журнале British Medical Journal.

Отмечается, что эксперты проанализировали данные 3 225 мужчин в возрасте 50-75 лет, которые принимали участие в международном профилактическом обследовании на рак простаты. У тех, чей уровень тестостерона был повышен, они попытались обнаружить общие гены.

Затем эксперты обратились к Биобанку Соединенного Королевства, где сравнили найденные гены с генами более 392 тысяч британцев обоих полов, чтобы найти связь между наличием этих генов и повышенным образованием тромбов, сердечной недостаточностью или сердечным приступом.

В результате исследователи выяснили, что, в частности, наличие гена JMJD1C может в два раза повысить риск образования тромбов, а также в 7,8 раз – сердечной недостаточности.

Ученые нашли простой способ повысить потенцию

Ранее ученые выяснили, что гормональная терапия, нормализующая уровень тестостерона у пожилых мужчин, снижает риск инсульта и инфаркта

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ученыездоровьетестостеронмужчины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии