UA
 

Китайские вакцины менее эффективны против штамма Дельта

Текст: ,  26 июня 2021, 03:25
0
3901
Китайские вакцины менее эффективны против штамма Дельта
В Китае исследовали эффективность вакцин

Антитела, вызванные двумя китайскими вакцинами против COVID-19, менее эффективны против варианта Дельта сравнению с другими штаммами.

Китайские вакцины от коронавируса хуже защищают от штамма Дельта, чем от других штаммов. Об этом заявил китайский исследователь, бывший заместитель директора Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзицзянь, сообщает Reuters.

Во время выступления по Центральному телевидению Китая Фэн Цзицзянь сказал, что антитела, вызванные двумя китайскими вакцинами против COVID-19, менее эффективны против варианта Дельта по сравнению с другими штаммами. Однако китайские вакцины по-прежнему обеспечивают защиту организма от коронавируса.

Ученый сказал, что китайские вакцины попали в категорию инактивированных вакцин, поскольку содержат "убитый" коронавирус, который не может реплицироваться в клетках человека.

В Китае используют семь отечественных вакцин для вакцинации населения от коронавируса. При этом пять из них являются инактивированными вакцинами. К ним относятся Sinovac Biotech и Sinopharm, которые используют не только в Китае, но и в других странах.

Напомним, что мутацию Дельта выявили в 92 странах. Вариант Дельта вызывает обеспокоенность у ВОЗ, поскольку очень быстро распространяется по миру.

Дельта напрягает. Как мир реагирует на штамм

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаКитайисследованияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии