UA
 

Создан мозговой имплант, уничтожающий опухоль за 15 дней

Текст: ,  18 октября 2022, 14:14
0
924
Создан мозговой имплант, уничтожающий опухоль за 15 дней
Фото: dailymail.co.uk
Чип в мозге мышей

Эксперимент уже удачно провели на мышах с опухолями. Их лечили всего по 15 минут в день в течение 15 дней.

Ученые создали беспроводной мозговой имплантат, который может спасти более 100 000 людей, ежегодно умирающих от агрессивных опухолей в головном мозге. Устройство подвергает их тепловой обработке в течение двух недель. Таким образом он позволяет пациентам лечиться дома. Об этом пишет Daily Mail.

Передатчик посылает электрические сигналы на чип мозга, который затем преобразует их в инфракрасный свет. Последний активирует наночастицы вокруг опухоли, те выделяют тепло, чтобы убить опухоль головного мозга.

Инновация, разработанная исследователями из Стэнфордской медицины, имплантируется между кожей и черепом и повышает температуру до 40 градусов по Фаренгейту, чего, по словам ученых, достаточно, чтобы убить раковые клетки, не повреждая окружающие ткани мозга.

Техника использования тепла, называемая фототермической обработкой, уже используется для лечения опухолей, но возможна только во время операции.

Мозговой чип оснащен антенной для захвата электрических сигналов от удаленного передатчика, которые затем преобразуются в инфракрасный свет, активирующий наночастицы.

"Наночастицы помогают нам нацелить лечение только на опухоль, поэтому побочные эффекты будут относительно меньше по сравнению с химиотерапией и облучением. Мощность и длина волны света имплантата также могут быть отрегулированы для нацеливания на опухоли разных размеров и локализаций в головном мозге. Структура и дозировка наночастиц откалиброваны таким образом, чтобы генерировать нужное количество тепла", - говорится в заявлении команды.

Напомним,  в Медицинском университете Южной Каролины нашли эффективное природное лекарство от рака шейки матки. 

В США изобрели препарат для лечения рака со 100% эффективностью

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ракученыездоровьеустройстволечениеонкология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии