UA
 

Зеленский провел переговоры с лидером Судана

Текст: ,  23 сентября 2023, 14:46
0
635
Зеленский провел переговоры с лидером Судана
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский провел переговоры с Абделем Фаттахом аль-Бурганом

Обсуждались общие вызовы безопасности, а именно деятельность незаконных вооруженных формирований, финансируемых Россией, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский провел переговоры с главой Суверенного Совета Судана Абделем Фаттахом аль-Бурганом. Об этом украинский лидер сообщил в Telegram в субботу, 23 сентября.

"В аэропорту Шеннон (Канада – ред.) провел незапланированную встречу с Председателем Суверенного Совета Судана Абделем Фаттахом аль-Бурганом. Спасибо за последовательную поддержку Суданом суверенитета и территориальной целостности Украины", – написал президент.

По его словам, обсуждались общие вызовы безопасности, а именно деятельность незаконных вооруженных формирований, финансируемых Россией.

Зеленский пригласил лидера Судана поддержать инициативу Grain from Ukraine и принять участие в саммите этого года.

"Рассмотрели возможные площадки для усиления взаимодействия Украины и стран Африки", – добавил Зеленский.

Ранее СМИ сообщили, что украинские спецслужбы якобы атаковали военизированную группировку в Судане, поддерживающую ЧВК Вагнера. В ГУР отреагировали на эту информацию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентпереговорыСуданВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку