UA
 

Установлена взаимосвязь между количеством спама и названием e-mail-адреса

Корреспондент.net,  28 августа 2008, 14:56
0
31
Установлена взаимосвязь между количеством спама и названием e-mail-адреса
Фото: luckyicon.com
На E-mail, которые начинаются с первых букв алфавита, приходит намного больше спама

Сотрудник компьютерной лаборатории Кембриджского университета Ричард Клейтон обнаружил зависимость между названием электронной почты и количеством спама, которое на нее приходит.

Клейтон в ходе исследования установил, что на те адреса электронной почты, которые начинаются с первых букв алфавита, приходит намного больше спама, чем на адреса в конце алфавитного списка.

Проанализировав полученные данные, а также журнал пересылки e-mail пользователями одного из крупнейших британских интернет-провайдеров Demon Internet, специалисты выяснили, что объем спама в ящиках пользователей с адресами, начинающимися на A, может достигать 35%, в то время, как в ящиках, начинающихся на Z, доля спама в среднем составляет 20%.

Клейтон полагает, что спамеры чаще всего рассылают письма, используя специальные словари, и рассылка, вероятней всего, производится по алфавиту. Но вот до конца списка спамеры не доходят.

Ранее группа ученых из Лейпцигского университета обнаружила взаимосвязь между характером человека и названием его электронной почты.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетe-mailспам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии