UA
 

Вышел третий Lindows

Корреспондент.net,  20 ноября 2002, 16:53
0
15

Производитель ПО Lindows.com представил свою последнюю версию ОС на основе Linux, предлагая приемлемую для массового рынка версию Linux, совместимую с форматами файлов ОС Microsoft Windows.

Lindows выходит на рынок как недорогой поставщик, предлагая свою новую ОС по цене всего $129, или $119 при загрузке системы с сайта компании.

С выпуском LindowsOS 3.0 и компании обострились отношения с Microsoft
 
Покупка ПО позволяет пользователям участвовать в компании "Click-N-Run Warehouse", в рамках которой для загрузки предлагается множество различных приложений без дополнительных затрат.

Кроме того, последняя версия ОС Lindows совместима с типами файлов Microsoft Word, Excel и PowerPoint, а также Flash, Real Audio и с большинством типов графических файлов.

Компания рассматривает возможность расширения своего рынка посредством альянса с ведущими компаниями, занимающимися розничными продажами в том числе и недорогих компьютеров на базе LindowsOS.

Также ведутся переговоры с StepUp Computing о выпуске версии Lindows 3.0 для планшетного ПК DocuNote, появление которого запланировано на первый квартал следующего года, сообщает CNews.ru.

Между тем, выпуск LindowsOS 3.0 обострил отношения компании с Microsoft, так как, по мнению софтверного гиганта, торговая марка Lindows построена на созвучности слов Windows и Lindows.

ТЕГИ: гейЛГБТгей-движениегомофобиягей-парадгомофобыгей-прайд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии