UA
 

Мощнейшая компьютерная атака произойдет в следующий понедельник

18 ноября 2008, 17:46
0
32
Мощнейшая компьютерная атака произойдет в следующий понедельник
Фото: YTPO
В понедельник произойдет сильнейшая кибер-атака

По прогнозам экспертов в следующий понедельник может произойти самая мощная вирусная атака в компьютерной истории, пишет The Guardian.

Специалисты в области компьютерной безопасности компании PC Tools, проанализировали сведения о вирусах и червях с более чем 500 тысяч компьютеров со всего мира и назвали 24 ноября днем возможного пика активности кибер-преступников в 2008 году.

На такие прогнозы их вывели данные прошлого года: самая сильная атака 2007 года прошла за трое суток до Дня благодарения – это позволило им предположить, что то же произойдет и в этом году.

Перед рождественскими праздниками начинается массовый интернет-шопинги и, объясняют представители компании, вирусная активность начинает расти огромными темпами. Люди, делающие покупки он-лайн и готовые предоставить свою финансовую информацию, как раз и становятся жертвами мошенников.

Ожидается, что только в этом году в Великобритании в интернете будет сделано покупок на сумму свыше тридцати млрд. фунтов, что на 15% больше, чем в прошлом году, сообщает издание. Многие же теперь, в условиях финансового кризиса, предпочтут более низкие цены интернет-магазинов.

На днях стало известно, что в условиях мирового финансового кризиса интернет-мошенники начали использовать в спам-рассылках имена крупных западных банков.

По материалам The Guardian (перевод ИноПресса)

ТЕГИ: интернетпраздникихакерышопинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии