UA
 

Китайцу удалили желчный камень размером с дыню

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 18:18
9
8941

Камень имел яйцеобразную форму и весил 1,17 кг при высоте 14 см.

Врачи клиники, расположенной в провинции Хубэй (Китай), удалили 70-летнему мужчине желчный камень огромных размеров, сообщает The People's Daily Online.

Камень имел яйцеобразную форму и весил 1,17 кг при высоте 14 см. Образование имело несколько цветов и состояло из различных структур и, по словам врачей, напоминало по виду нефритовый камень.

Операцию провел профессор Ху Лиангшан, который рассказал, что впервые столкнулся с подобным за долгие годы своей практики: "Желчные камни таких размеров очень редко встречаются среди жителей Китая. Я практикую уже несколько десятилетий, и многое повидал. Мне встречались камни размером с утиное яйцо, но с таким большим я столкнулся впервые в жизни".

Американцы произвели самую сложную пересадку лица в мире

Профессор предположил, что господин Чжан, из тела которого извлекли образование, вероятно, жил с ним не один десяток лет. При этом сам пациент рассказал, что до недавнего времени его ничего не беспокоило.

Всего несколько месяцев назад у него появились боли при мочеиспускании, и состояние начало резко ухудшаться. В больницу 70-летнего мужчину доставили уже в критическом состоянии.

"Мой живот был всегда выпуклым, но я не обращал на это внимание", - рассказал господин Чжан. 

Ранее сообщалось, что врачи из китайской провинции Аньхой обнаружили в мозгу 48-летней женщины иглу длиной в 4,5 сантиметра.

ТЕГИ: операцияКитайболезнькамни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии