UA
 

Реакция на прививку против кори: количество госпитализированных перевалило за 60

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 14:04
0
109
Реакция на прививку против кори: количество госпитализированных перевалило за 60
Фото: Reuters
В Украине растет количество пострадаших от вакцины против кори

По стоянию на 16 мая поствакцинальная реакция на прививку от кори и краснухи выявлена у 68 человек, заявил начальник главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Анищенко.

Он сообщил, что из них 64 человека лечатся стационарно, 4 - амбулаторно. Состояние госпитализированных стабильное, без ухудшения. Пятеро больных находятся в состоянии средней тяжести.

Анищенко сообщил, что лечебно-профилактическими учреждениями области продолжается работа по наблюдению за привитыми с исследованиями крови.

Между тем, негативная реакция на прививку наблюдается не только в Краматорске, где после прививки умер 17-летний юноша, но и в других районах области.

В частности, в Краматорске выявлено 62 случая поствакцинальной реакции (14 человек доставлены в Донецк), в Селидово - 6 случаев (2 человека доставлены в Донецк), в Мариуполе госпитализировано 5 человек, в Марьинском районе - 4 и в Першотравневом - 1 человек.

По последней информации, 14 мая была госпитализирована в одну из больниц Харьковской области студентка харьковского вуза после того, как 12 мая в Донецке ей была сделана прививка от кори и краснухи.

Как сообщалось, вчера в Краматорске Донецкой области госпитализировано еще 18 детей, которым накануне была сделана прививка против кори и краснухи.

В то же время министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил о том, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку. Он также отметил, что вакцина сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения.

По материалам: ОбкомОстров
ТЕГИ: детиДонецквакцинаболезнь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии