UA
 

В Севастополе закрывают школы

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 17:53
0
116
В Севастополе закрывают школы
Фото: Корреспондент
В Севастополе закрывают школы

Согласно решению чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии Севастополя, с завтрашнего дня в связи с ростом заболеваний гриппом и ОРВИ будут закрыты все общеобразовательные школы, ПТУ, техникумы, а также ДЮСШ и интернет-кафе.

Об этом сообщил заместитель главного врача городской СЭС по противоэпидемиологической работе Евгений Кусанов.

По информации медика, предварительно учебный процесс приостановлен на 10 дней. Относительно его возобновления или продления карантина комиссия будет принимать отдельное решение.

Кусанов также добавил, что в соответствии с сегодняшним решением комиссии, на предприятиях и организациях города введен противоэпидемиологический режим, предполагающий выполнение целого ряда профилактических мероприятий.

Как уже сообщалось, в целом по Украине на карантин уже закрыты школы в ряде городов. Так, в городе Кузнецовск Ровенской области в связи с эпидемией школьников распустили еще 9 февраля.

В Донецкой области по состоянию на 13 февраля в связи с гриппом на карантине находятся 45 школ. В настоящее время на карантин переведены 16 школ в Красноармейске, 15 школ в Селидово, 7 школ и 40 классов в различных школах Мариуполя, 4 школы в Новогродовке, одна школа в Волновахском районе и 2 школы в Першотравневом районе сообщает интернет-портал Остров со ссылкой на управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

В Николаеве учебный процесс в школах города приостановлен с 12 по 21 февраля.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: образованиездоровьеСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии