UA
 

В Британии грудь будут увеличивать с помощью стволовых клеток

30 марта 2009, 14:52
0
19
В Британии грудь будут увеличивать с помощью стволовых клеток
Фото: Reuters
Мокбел: Это явный прогресс в хирургии груди

Технология "естественного" увеличения груди с помощью стволовых клеток впервые будет применена в Британии.

Как объяснили британские специалисты, этот метод предполагает увеличение размера груди за счет жира с живота или бедер, пишет The Times.

Данная методика, по данным медиков, уже применяется в Британии для восстановления груди женщин, перенесших операцию по удалению раковой опухоли. Однако эксперты утверждают, что теперь она может быть использована и здоровыми женщинами, желающими увеличить бюст.

Профессор Кефа Мокбел, консультант по хирургии груди в Лондонском институте груди при больнице принцессы Грейс, который занимается проектом, с мая собирается применить эту технологию на 10 пациентках.

"Это явный прогресс в хирургии груди. Молочные железы, увеличенные с помощью стволовых клеток, более естественны, потому что их ткань обладает такой же мягкостью, как и остальная часть груди, в отличие от имплантатов, являющихся чужеродными телами," - заявил профессор.

Методика увеличения груди с помощью стволовых клеток уже применяется в Японии, сообщает издание.

Кроме того, специалисты Британии также анонсировали проект по созданию универсальной донорской крови из стволовых клеток эмбрионов человека.

Напомним, в феврале этого года 28-летняя американская модель Шейла Херши из Хьюстона, штат Техас, установила мировой рекордпо размеру бюста, проигнорировав ради этого предостережения врачей и расставшись с бойфрендом.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: БританияСтволовые клеткипластическая хирургия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии