UA
 

Британские ученые приравняли шопинг к сексуальному удовольствию

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 16:05
0
88
Британские ученые приравняли шопинг к сексуальному удовольствию
Фото: АР
Ученые доказали, что шопинг действительно помогает людям, которых постигли неудачи в жизни

Британские ученые установили, что покупатели, которые во время шопинга попадают на скидки или специальные предложения получают от этого удовольствие, приравниваемое к сексуальному возбуждению.

Как сообщает источник,  во время эксперимента ученые измерили активность мозга в эмоциональных областях у 50 добровольцев. В частности, они сравнили их реакцию на ряд мероприятий, среди которых - поход по магазинам и просмотр эротического фильма.

Следует отметить, что эмоциональное возбуждение ученые отслеживали при помощи специального оборудования iMotion, который анализирует движение глаз и эмоциональные реакции организма в целом по десятибалльной шкале. Показатели между 5 и 7 свидетельствовали, что человек находиться в состоянии сексуального возбуждения.

Подобные реакции наблюдались, когда людям с покупкой давали подарочный купон, дисконтные карточки и когда какая-то акция, которая проходила в магазине, была связана с любимым персонажем покупателя.

Напомним, в прошлом году по заказу известной британской торговой сети John Lewis было проведено специальное  исследование, согласно результатам которого, походы по магазинам в преддверии праздников по количеству сожженных калорий ничем не уступают посещению спортзалов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: сексученыеисследованияшопинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии