UA
 

В Балтийском море обнаружили неизвестный объект, который может иметь инопланетное происхождение

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 15:28
0
457
В Балтийском море обнаружили неизвестный объект, который может иметь инопланетное происхождение
Фото: АР
В Балтийском море обнаружили неизвестный объект, который может иметь инопланетное происхождение

Шведские ученые во время экспедиции в Ботническом заливе - между побережьями Швеции и Финляндии обнаружили круглый объект, который предположительно может иметь инопланетное происхождение, пишет The Daily Mail.

По словам руководителя исследования Петера Линдберга, неизвестное образование, которое имеет практически идеальную круглую форму, было обнаружено на глубине более 90 метров.

Исследователи искали затонувший в этих местах груз шампанского. " Я работаю в море около 18 лет и видел много странных вещей, но более неестественного образования на такой глубине мне наблюдать не приходилось", - заяивл ученый.

Он также отметил, что абсолютно круглый объект достигал 60 футов (примерно 18 метров) в диаметре.

Исследователи сходу выдвинули две гипотезы: первая, что на дне Ботнического залива лежит затонувший НЛО, а вторая, что это постройка подобная Стоунхенджу. К сожалению, у Линдберга пока нет возможности получить финансирование на проведение более подробного исследования - вариант, если объект действительно окажется инопланетным, потянет на мировую научную сенсацию, но если это просто естественное образование - крупная сумма, требуемая для столь глубокого погружения будет потрачена впустую.

Напомним, в августе прошлого года глубоководный обитаемый аппарат Мир-2 обнаружил на дне Байкала блестящие предметы, напоминающие золото, как предполагают исследователи, возможно, золото Колчака.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ученыенаходкаБалтийское море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии