UA
 

Нобелевский лауреат заявил о вымирании светлокожих американцев

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 14:21
21
6010
Количество светлокожих американцев резко сокращается
Фото: Getty Images
Белое население США вымирает

За последние 15 лет смертность среди белого населения США резко выросла.

Нобелевский лауреат по экономике Ангус Дитон заявил о резком сокращении светлокожего населения США. Тенденция к вымиранию наблюдается последние 15 лет, пишется в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Причиной высокой смертности среди белого населения специалист называет увлечение обезболивающими, распространение алкоголизма и наркомании, а также рост числа суицидов. Причем наиболее уязвимой группой считаются малообразованные и бедные американцы в возрасте от 40 до 50 лет. Отмечается, что сейчас смертность среди потомков европейских мигрантов на 60-90 процентов выше, чем в Канаде и других развитых странах.

В ООН спрогнозировали рост населения Земли к концу века

В качестве сравнения ученый приводит данные о смертности среди населения с высшим образованием - там показатели остались на прежнем уровне. Причем среди афроамериканцев с 1998 года снизилась в 2 раза, а  латиноамериканцев – на 63 процента.

Выводы Ангус Дитон сделал, проанализировав данные министерства здравоохранения, отдельные свидетельства о смерти и обобщенные демографические данные, а также опросы пациентов клиник и больниц.

Эксперты предупреждают, что, если власти США не предпримут мер в борьбе с бесконторольным приемом обезболивающих, наркоманией и алкоголизмом, то потеряют целое поколение американцев.

Ранее ЮНИСЕФ предостаил статистическое исследование, согласно которому каждый девятый подросток в Украине пробовал наркотики.

Эксперты: К 2042 году белые американцы станут меньшинством

 


 

ТЕГИ: алкоголизмнаселениенаркоманиясмертностьамериканцывымирание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии