UA
 

Календарь магнитных бурь на май 2023

Текст: ,  20 апреля 2023, 14:10
0
9847
Календарь магнитных бурь на май 2023
Фото: pixabay.com
Магнитная буря

В следующем месяце специалисты прогнозируют сильную магнитную бурю, которая будет длиться восемь дней.

Магнитная буря - это глобальное явление в верхней атмосфере Земли, вызванное сильными геомагнитными возмущениями. Эти возмущения происходят, когда энергетически заряженные частицы, ионизированные вещества и электромагнитные излучения от Солнца, взаимодействуют с магнитным полем Земли.

Магнитные бури могут возникать из-за солнечных вспышек, корональных выбросов массы, солнечных ветров и других солнечных явлений. Когда эти солнечные явления происходят, они создают магнитные штормы, которые воздействуют на магнитное поле Земли.

Магнитные бури могут вызвать не только красивое зрелище северного сияния, но и различные проблемы для технологий и оборудования на Земле. Магнитные бури также могут влиять на самочувствие человека.

В частности люди могут ощущать головные боли, пониженное или повышенное давление, головокружение, тошноту, боли в сердце и глазах, слабость и бессонницу.

Магнитные бури в мае 2023

  • Сильные магнитные бури: 11-17, 28 мая.
  • Средние магнитные бури: 20-25 мая.

Чтобы свести к минимуму негативное воздействие магнитных бурь, специалисты советуют следующее:

Чтобы свести к минимуму влияние магнитных бурь специалисты рекомендуют не переутомляться, высыпаться, отказаться от алкоголя, напитков, содержащих кофеин, от жирной и тяжелой пищи. Также желательно сократить физические нагрузки и больше проводить время на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что в этом году затемнение начнется в 23:34 по киевскому времени 19 апреля и завершится в 4:59 20 апреля. 

Землю накроет магнитная буря

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne

ТЕГИ: медициназдоровьемагнитные буринепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии