UA
 

В Греции обнаружили 1600-летний винный магазин

Текст: ,  31 января 2024, 14:13
0
1463
В Греции обнаружили 1600-летний винный магазин
Фото: Scott Gallimore
Археологические раскопки открывают комплекс, в части которого находился винный магазин

Магазин работал во времена, когда Римская империя контролировала этот регион. Его нашли в древнем городе Сикион, расположенном на северном побережье Пелопоннеса.

На юге Греции, в древнем городе Сикион, археологи обнаружили 1600-летний винный магазин римской эпохи. Об этом сообщает Arkeonews.

Исследователи также нашли разбросанные монеты и остатки мраморных столешниц и сосудов из бронзы, стекла и керамики, которые дают представление о последних моментах существования древнего заведения.

Археологические раскопки также помогли найти целый комплекс, в котором размещался винный магазин. Там было много мастерских с печами и установками для прессования винограда или оливок.

По словам Скотта Галлимора, большинство найденных монет датируется эпохой Констанция II, длившейся с 337 по 361 год. Последняя монета в коллекции была отчеканена между 355 и 361 годами. Однако, несмотря на большое количество находок, исследователям пока трудно определить конкретные виды вин, продававшихся в этом заведении.

Известно лишь, что больший комплекс, включая магазин, кажется, был покинут в начале V века, возможно, примерно в то же время, когда произошло разрушительное событие.

Разрушение могло быть вызвано землетрясением или возможным обвалом крыши, вызванным естественными факторами, такими как избыточное количество осадков.

Исследование возглавила команда под руководством Скотта Галлимора из Университета Уилфрида Лорье и Мартина Уэллса из Остинского колледжа.

Ранее сообщалось, что в тропических лесах Амазонки археологи обнаружили огромный потерянный древний город, которому более двух тысяч лет.

В Дании археологи нашли нож, на котором нанесены древнейшие руны


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: археологияГрециявиномонетамагазины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии