UA
 

SpaceX в третий раз отложила запуск ракеты Falcon 9

Корреспондент.net,  20 декабря 2018, 16:48
3
2512
SpaceX в третий раз отложила запуск ракеты Falcon 9
Фото: SpaceX / Twitter
Ракета Falcon 9 должна была стартовать еще 18 декабря

Запуск не состоялся по причине плохой погоды. Ракета Falcon 9 и спутник находятся в хорошем состоянии, утверждают в SpaceX.

Компания SpaceX в третий раз перенесла запуск ракеты Falcon 9, на борту которой находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения ВВС США. Об этом компания сообщила в Twitter в четверг, 20 декабря.

"На сегодня все отменяется из-за (неблагоприятной) погоды. Носитель с грузом находятся в хорошем состоянии. Мы прорабатываем следующую оптимальную возможность для запуска. Мы объявим новую дату запуска после подтверждения на полигоне", – говорится в сообщении SpaceX.

Спутник GPS III должен усилить группировку из 31 действующего спутника США. Аппарат третьего поколения разработан с тем, чтобы передавать информацию о расположении, навигации и времени в три раза точнее и в восемь раз более высокой помехоустойчивостью. По данным SpaceX, GPS III должен сыграть "важную роль в обеспечении обороны".

Как сообщалось, запуск ракеты Falcon 9 со спутником должен был состояться 18 декабря. Однако за семь минут до старта из-за обнаруженной аномалии он был отменен. SpaceX перенесла его на 19 декабря. Но ракету снова не получилось запустить из-за нештатных показаний датчиков на первой ступени ракеты-носителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосСШАспутникракетаракета-носительосвоение космосакосмонавтиказапуск ракетыSpaceXFalcon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии