UA
 

Китай вывел в космос экспериментальный многоразовый космический аппарат

Текст: ,  8 августа 2022, 10:37
0
901
Китай вывел в космос экспериментальный многоразовый космический аппарат
Фото: space.com
Китай вывел в космос секретный многоразовый аппарат

Китай впервые отправил многоразовый испытательный космический корабль в сентябре 2020 года.

Второй раз за два года Китай 4 августа запустил на околоземную орбиту секретный многоразовый аппарат. Запуск осуществлялся с космодрома Цзюцюань. Об этом сообщает Space.

Согласно сообщению Синьхуа испытательный космический аппарат будет находиться на орбите в течение определенного периода времени до возвращения в Китай, во время которого будет проведена проверка технологии многоразового использования и обслуживания на орбите в соответствии с планом, чтобы обеспечить техническую поддержку мирного использования космоса.

Хотя об этом многоразовом экспериментальном космическом корабле мало что известно, эксперты предполагают, что таинственный аппарат, будет беспилотным космическим самолетом, возможно, примерно такого же размера, как X-37B Космических сил США, исходя из значительной грузоподъемности ракеты Long March 2F.

Для сравнения, космический самолет X-37B находился на орбите Земли более 800 дней, и его последняя загадочная миссия - шестая для программы.

Ранее сообщалось, что Китай успешно запустил в космос три новых спутника, с помощью одного из которых будет мониторить углерод в наземной экосистеме.

Китай запустил ракету с модулем для космический станции

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосКитайэксперимент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии