UA
 

В случае опасности: NASA уничтожит ракету, полетевшую к Луне

Текст: ,  16 августа 2022, 14:42
3
6949
В случае опасности: NASA уничтожит ракету, полетевшую к Луне
Фото: NASA
NASA испытает систему, которая в случае опасности уничтожит ракету SLS

Эксперты используют систему, которая будет использоваться для прекращения полета в случае необходимости по соображениям безопасности.

Инженеры тестируют систему, предназначенную для уничтожения лунной ракеты Space Launch System в случае проблем с предстоящим запуском, который запланирован на 29 августа. Об этом сообщает Space.

На прошлой неделе NASA провело сертификацию критической системы прекращения полета на ракете Space Launch System, что является последним испытанием перед тем, как ракета должна выйти на стартовую площадку 39B Космического центра Кеннеди во Флориде.

Отмечается, что ракета Launch System должна отправить космический корабль Orion без экипажа вокруг Луны и обратно в рамках миссии Artemis 1.

Artemis 1 - это испытательный полет без экипажа, предназначенный для проверки космической капсулы Orion и ракеты SLS для возможных полетов на Луну с экипажем. Если все пройдет успешно, то в 2024 году будет осуществлен полет вокруг, а в 2025 году - высадку на Луну.

Ранее сообщалось, что космический аппарат NASA под названием SOHO с помощью своих приборов зафиксировал смертельное погружение кометы в Солнце.

SpaceX провела успешные испытания ускорителя для ракеты Starship

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: NASAЛунаракетасистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии