UA
 

Астрономы сделали нереальную фотографию Сатурна

Текст: ,  19 августа 2022, 15:49
0
6140
Астрономы сделали нереальную фотографию Сатурна
Фото: twitter.com/AJamesMcCarthy
Сатурн

Сатурн находится на кратчайшем в этом году расстоянии от Земли - 8.86 астрономических единиц, что составляет 1325,4 млн. км.

Американский астрофотограф Эндрю Маккарти сделал фотографию Сатурна во время его ближайшего сближения с Землей. Об этом сообщает BGR.

Отмечается, что он сделал снимок с крыши гаража в Южной Калифорнии после того, как выехал из своего дома в Аризоне. Маккарти поделился фотографией в Twitter и Instagram, и она уже привлекла большое внимание. Это потому, что снимок выглядит впечатляюще, демонстрируя планету и ее кольца в мельчайших деталях.

Фотография Сатурна немного нечеткая, поскольку она была сделана не с помощью телескопа James Webb или Hubble. Но все же она отлично демонстрирует красоту планеты. Для получения снимка Маккарти использовал две камеры, чтобы сделать более 100 тысяч фотографий. Затем он объединил изображения, чтобы создать фото.

Известно, что использует мощную аппаратную систему для получения фотографий, особенно тех, которые сосредоточены вокруг Солнца.

Ранее сообщалось, что телескоп Gemini North лаборатории NOIRLab сделал эффектное изображение столкновения двух галактик.

Телескоп Джемса Уэбба заснял удивительную галактику

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосАстрономыфотоСатурн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии